WIMBLEDON 2017. КВАЛ. АРИНА СОБОЛЕНКО ВЫШЛА В РЕШАЮЩИЙ РАУНД КВАЛИФИКАЦИИ

Арина Соболенко вышла в решающий раунд квалификации одиночного разряда третьего в этом году турнира серии «Большого Шлема» Открытый чемпионат Великобритании по теннису – WIMBLEDON 2017.

Арина Соболенко (135 WTA) вышла в третий раунд квалификации Уимблдона, обыграв в двух партиях представительницу США Джейми Леб - 7:6(5), 6:4. Белоруске понадобилось полтора часа, чтобы справиться с соперницей. Залогом успеха Арины Соболенко стала агрессивная атакующая игра и неплохая подача.

утевку в основную сетку Уимблдона Арина Соболенко (135 WTA, 13) разыграет с американкой Кристи Эн (116 WTA, 6), которая ведет в личных встречах 1-0. 3:6, 6:4, 7:5 она оказалась сильнее Арины в 2017 году на французском грунте в Сен-Годенс, где вышла в финал.

Для представительницы США это первый Уимблдон. На траве девушка выглядит более, чем внушительно. В этом году она дошла до четвертьфинала турнира в Ноттингеме, обыграв Наоми Осаку (62 WTA), однако в финал квалификации девушка пробилась через 3-сетовый поединок против Катерины Козловой (159 WTA) 2:6, 7:6(4), 6:3. Желаем Арине удачи! Матч начнется в 13.00 по минскому времени.

Белорусско-голландский дуэт Лидия Морозова / Лесли Керхов стартует с победой в квалификации парного разряда Уимблдона. В напряженном поединке, который длился 2 игровых дня, девушки оказались сильнее американок Кристи Эн / Мэдисон Бренгл - 6:4, 3:6, 7:5.

Добавим, что ранее в первом круге квалификации в одиночном разряде Лесли потерпела поражение от четвертьфиналистки Уимблдона 2010 и 2013 эстонки Кайи Канепи (544 WTA) - 1:6, 5:7. Этот факт, возможно, и не позволил паре завоевать победу в двух партиях.

Для выхода в основу Лидии и Лесли, посеянных под номером 5, придется победить 4-х сеянных Ипек Сойлу (Турция, 91 парный рейтинг) / Варатчая Вонгтеанчай (Тайланд, 114 парный рейтинг).

Александр Бурый и Ариэль Бехар из Уругвая проиграли матч за выход в основную сетку парного разряда интернациональному дуэту Ченг Пенг Сиех (Тайпей, 5)/Макс Шнур (США, 5) -7:6(6), 5:7, 3:6.