Победитель Уимблдона Новак Джокович

Интрига это или нет? Наверное в силу того, что Джоковича сравнительно давно не было на соревнованиях после травмы, и, потому что в финалах турнирах АТР не мелькало его имени, никто наверное не мог и предположить что он выиграет Уимблдон 2018. Скорее бы предположили то, что это будет Роджер Федерер. Новак Джокович, переиграв в финале Кевина Андерсона (6:2, 6:2, 7:6 (7:3), взял свой четвертый титул на Уимблдоне и 13-й на турнирах "Большого шлема".

На этот раз в финале они не встретились. Ну а в 2015 году....... Такое запоминается на всю жизнь. Тогда победил Джокович, со счетом 3:1 по сетам. Матч был ярким. Особенно запомнился тай-брек второго сета. Его выиграл Федерер со счетом 12-10. То есть в матче было два тай-брека, а именно в первом и втором сете.

У Новака лучшие показатели по эффективности защитных действий, а в совокупности с хорошей подачей он является непреодолимым барьером для многих игроков. Ну и конечно же то, что обычно такие игроки еще обладают эффективным приемом подачи, что также очень важно.